Должен ли больной ребенок посещать дистанционные уроки? Имеет ли право учитель ставить двойку в такой ситуации?

• г. Якутск

Ребенок заболел и в это время класс перевели на дистанционное обучение.

Обязан ли ребенок посещать дистанционные уроки? Имеет ли право учитель поставить двойку, если ребенок не посещал дистанционное обучение из-за болезни?

Ответы на вопрос (3):

Учитель, и только учитель имеет такое право, но никак не вы не родители!

Светлана, не имеет такого права. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Здравствуйте.

Ребенок, который заболел и переведен на дистанционное обучение, не обязан посещать дистанционные уроки, если его состояние не позволяет этого. В таких случаях, родители должны связаться с учителем и информировать о причинах отсутствия ребенка в процессе обучения.

Учитель не имеет права поставить двойку за отсутствие ребенка в дистанционном обучении, если это связано с его состоянием здоровья.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!