Получение повестки на срочную службу при погашенной судимости - что нужно знать и как действовать?

• г. Казань

Приходит ли повестка на срочную службу, когда судимость погашена? Или самому надо идти в военкомат? И как военкомат может получить сведения о судимости?

Ответы на вопрос (6):

Смотря за что судимость, но по общим правилам нет, вы избрали вместо службы, нарушение закона и отбытие наказания по судимости. Отдыхайте. Армии на срочную службу, вы не нужны точно.

За мошенничество, а мне военкомат сказали приходить после того как судимость погашена будет, у меня принудительные работы и срок погашения 1 год

Им мвд доносит о судимости или как

Мне сказали приходить в двухнедельный срок после погашения судимости

В военкомат обязаны прийти, а там всё и узнаете.

Я думал сейчас всех берут на срочную службу