Как решить дилемму - продавать квартиру или брать кредит на первоначальный взнос для ипотеки?

• г. Москва

Хочу взять ипотеку и не знаю как быть

1 вариант: продать собственную квартиру, а после уже сумму закладывать в первоначальный взнос

2. Взять кредит на первоначальный взнос, взять ипотеку и после продать квартиру и погасить кредит и большую часть ипотеки

Ответы на вопрос (2):

Это вопрос, который не требует юридических знаний.

Можно так