Наследственное имущество ребенка - как учесть машины и тракторы при назначении пособия?

• г. Чита

У ребенка в собственности (достались по наследству) есть несколько машин и тракторов. Но на учёте в ГИБДД они не стоят. Будут ли их учитывать при назначении единого пособия.

Ответы на вопрос (4):

Да, будут. Это имущество есть в свидетельстве о наследстве

Анастасия, Вы в заявлении на пособие будете указывать наличие у семьи доходов и имущества. Будьте осторожны, поскольку если не укажете эти машины и трактора, то может возникнуть состав мошенничества при назначении социальных пособий, что влечет уголовную ответственность. О нюансах могу проконсультировать подробнее

В заявлении только две графы про транспорт, но всё равно в любом случае ни одна нам не подходит, больше ничего в заявлении про транспорт не сказано.

Прикреплённые файлы:

Если сведений об этом имуществе нет, то учитывать не будут и могут назначить пособия. Но в случае обнаружения данного имущества могут быть проблемы.