Продала комнату в общежитии в 2018 году, но налоги приходят до сих пор.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в налоговую инспекцию

Здравствуйте! Исчисление налога в Вашем случае производится в соответствии с п. 5 ст. 408 НК РФ. Данные обо всех сделках недвижимости в соответствии со п.4 ст.85 НК РФ в течение 10 дней с момента регистрации сделки Россреестр обязан сообщить в налоговый орган. Передача данных происходит в электронном виде. Одной из причин может быть технический сбой. Не исключаются и ошибки операторов, которые вносят данные в электронную базу, ну и как следствие отсутствие сверки с первичными документами. Поэтому Вам необходимо обратиться в налоговый орган и предъявить договор купли-продажи.

С ДКП обратитесь в ИНФС.