«Спор о расторжении договора купли-продажи - правомерность требований продавца»

• г. Волгоград

Если три суда покупатель выиграл... кассационный суд вынес такое решение... покупатель должен внести энную сумму на депозит волгоградского суда (мы так и сделали) после этого продавец должен заключить с нами основной договор купли продажи дома... продавец этого ни делает... он подал в суд чтобы расторгнуть предварительный договор. .. при котором было написано что если покупатель расторгает договор то задаток (300 тыс) остается продавцу... и наоборот если продавец расторгает договор то отдает двойную сумму... имеет ли он на это право? )...

Ответы на вопрос (5):

Право на что? Не совсем понятно.

С уважением.

Извините не дописала... имет ли они право расторгнуть предварительный договор если кассационный суд уже вынес решение)

Только по соглашению с вами.

Подать иск в суд вправе, однако суд откажет, судя по изложенному, даже может без рассмотрения оставить.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с судебными актами.

Ирина, здравствуйте 🤝

Исключительно по соглашению

С уважением, Дарья Алексеевна