В какие сроки продавец обязан вернуть деньги, если покупатель расторгает договор при неоднократном нарушении сроков продавцом?

• г. Оренбург

В какие сроки продавец обязан вернуть деньги, если покупатель расторгает договор при неоднократном нарушении сроков продавцом?

Ответы на вопрос (1):

По закону ОЗПП, продавец обязан вернуть деньги в течение 10 дней с момента подачи заявления. А каждый день просрочки сверх этих 10 дней обойдется продавцу в 1% от общей стоимости товара.