Судебное письмо о взыскании задолженности - что делать и на что быть готовым?

• г. Тамбов

Сегодня мы получили судебное письмо следующего содержания: - ,,Российская Федерация, Мировой судья, судебного участка № 1, ФИО судьи, адрес суда, номер дела.

- Мировому судье, судебного участка № 2, - ООО,, какая то организация,,

- Наша фамилия и адрес нашей регистрации.

Следующего содержания:

- ,,Мировой судья, судебного участка №1, направляет в Ваш адрес гражданское дело по исковому заявлению ООО,, название организации,, к ФИО неизвестного лица, о взыскании задолженности по договору займа, для рассмотрения по подсудности.

Приложение: в первый адрес дело на 116 л., в последующие адреса: для сведения.

Мировой судья, судебного участка № 1 такого то района, фамилия инициалы и подпись судьи.

Уважаемые юристы, поясните пожалуйста, что это за судебное письмо, первый раз такое видим. Нужно ли нам знакомится с материалами указанного в письме дела? И вообще к чему быть готовыми?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Кто-то на вас иск подал. Лучше сходить и ознакомиться с материалами дела.

С уважением.

Суть письма, что изначально организация подала иск, нарушив подсудность, не в тот участок мировых судей и теперь Мировой судья, судебного участка №1 направляет материалы дела на участок № 2.

Когда туда документы придут, можно с делом ознакомиться и копию иска получить

Добрый день. Это означает, что организация подала иск с нарушением правил подсудности, а мировой судья направляет дело в мировой суд по вашему месту жительства. Вы являетесь ответчиками, соответственно у вас есть право на ознакомление с материалами данного дела для подготовки обоснованных возражений на заявленные исковые требования.