Кто должен оплачивать ремонт доводчика в подъезде - жильцы или УК?

• г. Оренбург

В нашем мк доме, в одном из подъездов сломался доводчик, лопнул крепежный винт. УК теперь, после 1.10.23 года, ссылается на новый Закон "Бремя содержания общего имущества" и все расходы по ремонту направляет жильцам. Является ремонт доводчика текущим ремонтом и выполняется за счёт денег, вносимых за техобслудивание? Или, все таки, жильцы должны покупать этот винт за свой счет и оплачивать ремонт доводчика дополнительно за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Это текущий ремонт. Вы оплачиваете за него деньги ежемесячно за содержание жилья.