Вопрос отстранения ученика - Можно ли перевести психа в школу для одаренных после инцидента в обычной школе?

• г. Якутск

Можно ли отстранить ученика от нормальных школ, если он по общему мнению псих, говорит, что ненавидит женщин, в школе произошел такой инцидент, одноклассник сказал этому мальчику обнять девочку, по приколу, а этот мальчик псих начал говорить: «смотря на нее мне становится тошно», но это не самое страшное, он высказался про соседку этой одноклассницы: «я бы убил ее, пустил через мясорубку и тд», девочка которая ему тошна, сказала ему «тихо» не повышая голос, но в слегка грубом тоне, а он психанул, взбесился аж лицо скосилось и поднял свой стул на девочек и угрожал, но все таки не ударил, но он всегда такой псих, всегда говорит как всех ненавидит, можно ли возбудить дело, чтобы его перевели в школу для одаренный, раз с нормальными детьми он контактировать не может, он еще и провоцирует драки

Ответы на вопрос (1):

Это психическое расстройство. Пишите коллективные жалобы в администрацию СОШ. Если не поможет - в управление образования города, и т.д.