Сестра родной бабушки сделала дарственную сироте, теперь просят налог - как решить эту ситуацию?

• г. Рубе

Ситуация такая, сестра родной бабушки является опекуном сироты, она сделала дарственную, теперь просят налог, воспитывала с 1 годика, что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, необходимо предоставить в налоговую сведения об опекунстве

Мы так и сделали, но в налоговой нам ответили, что опекун не является близким родственником.🤔

Опекун не близкий родственник безусловно. Налог надо оплатить.

Вам все правильно в налоговой сказали