Как заставить соседей освободить окно на кухне в коммунальной квартире?

• г. Москва

Я живу в коммунальной квартире, когда соседи въехали они сделали ремонт за свой счёт, так как мы с другой соседкой отказались нас всё устраивало. Поменяли на кухне окно и теперь к окну не подойти. На окне ставят свои фрукты, трубки от пылесоса. При разговоре с ними, они ссылаются на то что это их собственность потому что мы отказались совместно вкладывать деньги в ремонт. Что делать чтобы они освободили окно на кухне?

Ответы на вопрос (2):

Надо написать заявление участковому полиции (коллективно), он без суда разрешит конфликт, т.к. ему не нужна ""поножовщина" на своем участке.

Иск в суд.

Действия соседей не правомерны.

При таком подходе, кто двери заменит или пол, скажет, мои и не разрешаю открывать и ходить по полу...