Как стать собственником дачного участка в СНТ, где хозяин умер без наследников и документов - варианты и действия

• г. Вологда

Хочу купить дачный участок в распавшемся СНТ (после распада все участки в собственности) нашел семью владельцев, как оказалось хозяин участка уже давно умер, осталась супруга в годах и дети НО в наследство спустя годы так ни кто и не вступал, поговорил я с ними говорят документов у них нету нужно восстанавливать так как я уже описал выше хозяин умер. Почитал бегло интернет вычитал что в наследство можно ступить только в течении 6 месяцев после смерти человека и еще +3 месяца после на других лиц. Но прошло уже лет 5 точно ни кто этим не занимался и я так понимаю участок наверно должен был отойти государству. В общем по вышеописанной ситуации какие варианты стать собственником участка? Если в наследство не вступали а по выписке из ЕГРН будет владельцем числится старый хозяин который умер нужно идти в суд или в администрацию что бы участок перешел в государственное имущество и потом выкупать или как? Или есть вариант помочь людям востановится в правах и купить участок тк они не против его продать опять таки проблемма в том что у них нет никаких документов.

Ответы на вопрос (2):

Наследники фактически вступили в наследство. Это надо установить через суд в порядке особого производства. Представить доказательства расходов по этому участку, содержание участка. Потом наследники (супруга, дети) могут получить права собственности (или один из них).

И только потом "отписать" Вам.

Самый простой способ это оформить участок на наследников, которые потом вам его "продадут", если сами не хотят по доверке от их имени... обращайтесь