Отпуск по инициативе работодателя - что делать, если вас пытаются отодвинуть отпуск на две недели?

• г. Москва

Я продавец из сектора временного персонала... На меня не распространяется распределение отпусков на год вперёд,потому что отпуска рассчитываются исходя из отработанных дней... Написала заявление на отпуск за три дня до его начала, а работодатель требует переписать и отодвинуть отпуск на две недели! Правомочно ли это? И как мне быть в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Нет не правомерно, если отпуск согласно графика то только с вашего согласия его могут перенести

У меня нет графика! На сектор временного персонала графики не составляют! Я ухожу в отпуск согласно накопленным дням по количеству отработанных смен! То есть я могу взять отпуск в любое удобное для меня время! А ещё я сейчас после больничного по бытовой травме (упала во время первого снегопада) и хотела взять отпуск, чтобы полечить травмированную руку... А мне прислали отказ!