Как защитить свои интересы при проблемах с доставкой судебной корреспонденции?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как защищаться? Почта не доставила извещение на получение судебной корреспонденции. Направила ходатайство о восстановлении срока и возражения, но получила определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Срок не восстановили, в деле имеются доказательства, что истёк срок хранения.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, обжалуйте отказ путем подачи частной жалобы.

Оспаривайте. Есть нюансы, ищите нарушения почты в доставке.

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤