Как защитить свои интересы при проблемах с доставкой судебной корреспонденции?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как защищаться? Почта не доставила извещение на получение судебной корреспонденции. Направила ходатайство о восстановлении срока и возражения, но получила определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Срок не восстановили, в деле имеются доказательства, что истёк срок хранения.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, обжалуйте отказ путем подачи частной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Оспаривайте. Есть нюансы, ищите нарушения почты в доставке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

3 января этого года на мое имя поступило судебное письмо. Я находился в отъезде на новогодних каникулах. Когда я пришел на почту, чтобы получить это письмо, мне сказали, что срок хранения истек и оно отправлено обратно. Подозреваю, что в письме был судебный приказ. Что мне сейчас предпринять, ведь я не получил его и не отправил возражение. Он вступит в силу или нет? Спасибо!

Отправлял претензию заказным письмом, притензия неполучена, истек срок хранения никто не получил ее. конверт вернулся обратно с отметкой истек срок хранения. Могу я подавать в суд что соблюдал претензионный порядок?

Что делать, если Ответчик претензию, направленную ему заказным письмом с уведомлением, не получает? Претензия вернулась с отметкой истек срок хранения. С исковым поступит скорее всего также, да и судья может отказать в рассмотрении иска, если ответчиком претензия не получена. Ответчик живет в другом городе.

Возможно ли обжаловать постановление по делу об административном правонарушении если истек срок хранения дела в архиве мирового суда.

В отношении должника возбуждено исполпроизводство 28.03.2014. Приставу вернулся конверт с отметкой почты от 29.04.2014 истек срок хранения. 28.04.2014 должник погасил сумму долга. Нужно ли взыскать исполсбор?

Мне 25 лет для сан книжки мне нужна выписка из амбулаторной карты о прививках и тд. Но в моей взрослой поликлиники нет никаких данных и отправили в детскую, но там так же ничего нет. Есть возможность восстановить сведения о прививка из архива или срок хранения уже истёк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не получил по почте кассационную жалобу (истёк срок хранения), суд находится в другом городе. Как лучше ознакомиться с кассационной жалобой, есть ли ссылочка на подобный образец? Заранее благодарен.

Сколько Должно храниться дело о взыскании алиментов в суде? Если я правильно понимаю, то до наступления совершеннолетия ребенка. И что делать, если мне в суде письменно ответили, что дело уничтожено на основании типовой номенклатуры дел и документов, образующихся в деятельности мировых судей, утверждённой судебным департаментом при Верховном суде российской федерации 30.12.2008 г., как неимеющее научно-исторической ценности и утратившее практическое значение? Хотя ребенку еще нет 18 лет!

По решению суда я отправил почтой деньги, но истец их не забрал, мне пришло уведомление о том что срок хранения закончился. Как заставить исца получить деньги?

Как правильно отправить исполнительный лист приставам в другой город. Отправили заказным письмом с уведомлением - оно уже полторы недели лежит на почте (по номеру отслеживания) и срок хранения истёк. Звонили приставам - они сказали, что за почтой они не ходят сами, почта письма приносит им. Но документы не доставлены. Как нам быть?

А как уничтожить отказные материалы у которых срок хранения не вышел но в силу обчтоятельств, затопило, они пришли и не в годность?

Существует Приказ № 343 от 31.08.05 ФГУП Почта России п.3.2 о том, что заказные письма разряда Судебное доставляются и вручаются лично адресата под расписку в извещении ф.22, а не просто кладутся в ящик со всей прочей корреспонденцией.

Почему суд решает, что ответчик был надлежащим образом извещен и уклонялся от получения повестки только на основании того, что повестка вернулась в суд с отметкой истек срок хранения?

Если отправляешь претензию о задолженности (заказ. Письмом с уведомлением), уведомление возвращается с пометкой "истек срок хранения" или "адресат выбыл". Является ли это уведомление в суде доказательством - надлежащего уведомления должника? Заранее Вам благодарна!

Уведомление было отправлено по почте и вернулось с формулировкой Истек срок хранения. Что теперь делать? Письмо было отравлено с объявленой ценностью на адрес районного УФМС.

Отправил почтой заказное письмо в страховую. В письме заявление на заключение договора осаго и расчет страховой премии. Через 30 дней письмо вернули с отметкой"истек срок хранения".в страховой сказали мы филиал и вам нужно писать в главный офис. А он за 70 км от меня. И у филиала нет доверенности на получение входящей корреспонденции. Суть вопроса-обратился ли я надлежащим образом? Что за сказки про доверенность? Спасибо вам за ответ.

Я обжаловал постановление начальника паспортного стола в ФМС (Чистопрудный бульвар 12 а стр.1). Я не обменял паспорт в срок в 45 лет. Конверт вернулся с пометкой почтовой службы Истек срок хранения. Что теперь можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение