Нужна помощь юриста - как составить заявление в полицию по факту мошенничества

• г. Москва

Выдал человеку деньги под расписку, но человек не платит. Он должен другим людям, и этим людям он платит (есть переписка), а мне якобы отдаст потом, потому что сумма большая. По поведению человека и по переписке понятно, что ничего возвращать не будет. В суд подавать смысла не вижу. У этого человека ничего нет. Максимум что суд сделает 1000 р оплата, как безработному, без имущества и тд. Только заявление в полицию о мошенничестве. Этот человек не собирается ничего отдавать (хотя деньги у него есть) и кормит завтраками. Мне нужно помощь юриста, для написание грамотного заявления в полицию. Отпишите пожалуйста, кто может помочь, написать текст заявления и сколько это будет стоить.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, Вам нужно по ст.807,808 ГК РФ подавать претензию и потом в суд по ст.431 ГК РФ и ст.3 ГПК РФ.

За помощью в сосиавлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Срок уплаты по расписке наступил?

Мошенничество не усмотрят. Порядок только гражданский