Как действовать, если обнаружили вмешательство в газовый счетчик - советы и рекомендации

• г. Ульяновск

У меня следующая картина-посетили газовики и обнаружили вмешательство в виде повреждения, которое визуально не смогли показать, а объяснили тем что с помощью специального зеркала они увидели следы повреждения в заводской пломбе которая расположена в передней части счетчика. Также на счетчике находятся пломбы которые не имеют никаких повреждений. Теперь производят расчет не по показаниям счетчика а по нормативу. Также заставляют менять счетчик за свой счет. Как поступить в данной ситуации? Стоит ли направить данный счетчик на лабораторное исследование с целью обнаружения признаков вмешательства, но как его демонтировать, точнее с привлечением наших газовых служб через заявку либо иную организацию имеющую лицензию на данный вид работ?

Ответы на вопрос (1):

Да, стоит. Если он окажется исправным - вам положен перерасчет по его фактическим показаниям. Демонтировать его может любая организация по вашему выбору