Можно ли пожаловаться на недостаточно горячие батареи при температуре в комнате 19 градусов?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» температура воздуха в жилых помещениях должна быть не ниже +18 (+20) градусов по Цельсию, в угловых комнатах – не ниже +20 (+22) градусов, в зависимости от района проживания.

Если это не угловая комната, то пи температуре 19 градусов вам нет смысла жаловаться

Да, если батареи именно разной температуры. П. 5.2.1. Постановления Госстроя 170