Как снять арест по картам на государственные услуги - инструкция и образец заявления

• г. Барнаул

Отменили часть приказов и пришли от пристава уведомления на снятия арестов по картам на гос услуги. Нужно ли дополнительно предоставлять приставу заявление о снятии ареста? И как его написать? Есть ли где образец?

Ответы на вопрос (4):

Образцы есть в Интернете

Спросить
Пожаловаться

Лучше подать. Заявление пишется в произвольной форме-Прошу прекратить исполнительное производство на сумму... в связи с отменой судбного приказа

Приложение: Постанолвение об отмене

Обязательно оставляйте себе копию обращения

Спросить
Пожаловаться

Уточните у пристава. Но обычно приставу нужно определение судьи об отмене судебного приказа. Ваше заявление ему не нужно

Спросить
Пожаловаться

Все в интернете или к юристу. Можно подготовить один шаблон, а вы сами измените данные в остальных заявлениях

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес в отношении меня судебный приказ. Далее, по моему заявлению, суд вынес определение об отмене этого приказа. Примерно через два месяца (а за эти два месяца я частично погасил задолженность перед истцом в добровольном порядке) истец обратился с отмененным приказом к приставам, против меня возбудили исполнительное производство, и списали деньги с банковского счёта.

1. Можно ли обжаловав действия пристава-исполнителя добиться, чтобы уже переведенная истцу сумма была возвращена на мой счёт?

2. Есть ли в действиях истца признаки мошенничества? Ведь он знал что приказ отменен (подлог), и он знал что сумма по исполнительному производству превышает мои долги (незаконное обогащение).

Можно ли отменить судебный приказ спустя 4 года. Тоесть восстановить срок отмены и отменить судебный приказ взысканию долга?

Сегодня получила решение об отмене судебного приказа. Существуют ли временные рамки, в которые я должна доставить его до судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав возбудил в июне 2020 г. производство ранее отмененного судебного приказа. Изъяты ДС с социальной карты безработного. Постановление об отмене постановления об изъятии ДС от 2019 г по данному ИП на руках. Под какую статью попадают действия пристава? Это халатность или самоуправство? И считается ли подлогом утеря определения об отмене судебного приказа подлогом?

Какой документ нужно предоставить судебному приставу у которого находится исполнительное производство по решению суда по взысканию с меня задолженности по кредиту (для уменьшения долга), если в погашение этого же кредита другой пристав ошибочно (по отмененному судебному Приказу) списал с карты деньги и отправил в банк в счёт погашения кредита.

Мировой судя месяц назад отменил судебный приказ, но на сайтке судебных приставов информация до сих пор висит. В определение было написано-отозвать судебный приказ. В течении какого времени это происходит?

Может ли сотрудник дпс изъять автомобиль по судебному приказу? Судебный приказ по заявлению банка по автокредиту.

Как написать заявление судебному приставу о приостановлении исполнительного производства в связи с оспртиванием судебного приказа.

Судебные приставы завели исполнительное производство по судебному приказу который был отменен в установленный срок.

В мой адрес был вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов на ребенка, мной в установленные законом 10 дней с момента получения были направлены возражения. Судом приказ был отменен. И вот спустя месяц после отмены приказа мне приходит смс от судебных приставов, что на меня заведено исполнительное производство на основании вышеуказанного судебного приказа. В этой же смс сообщается, что заблокированы мои банковские счета, и с них уже сняли деньги. Я точно знаю, что заявления в суд о взыскании задолженности с меня не поступало. Что мне делать в такой ситуации?

Бывшая жена обратилась к судебному пристову по алиментам на основании ранее судебного приказа от 14 февраля 2003 года хотя в 13 03 2008 года в судебном приказе написали отметку об отмене судебного приказа лист выдан наруки (отказ) сейчас пристав сделал перерасчёт за 3 года в правали пристав что сделала расчёт если в приказе стоит отказ.

Что может грозить судебному приставу если он возбудил в апреле 2016 года исполнительное производство на основание судебного приказа который был отменён в июне 2015 года? Судебному приставу было известно так как он лично был об этом извещён и ему были предоставлены все документы в апреле 2016 года, но в мае 2016 года он исполнительному делу даёт ход и с июня 2016 года начинается удержания денежных средств. Такая ситуация уже случается не однократно по одному и тому же судебному приказу (отменённому) с одним и тем же банком хомкредит банк.

Как вернуть списанные деньги с зарплаты по судебному приказу? Судебный приказ отменён. пристав говорит пишите в банк. Я возвращать ничего не буду.

Преамбула.

Управляющая компания, подала списком, по упрощенной схеме, в суд на должников по оплате коммунальных услуг.

Судом был выдан судебный приказ, Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени.

Который был передан судебный пристав-исполнитель, где было создано исполнительное производство.

Вопрос.

После вступления в законную силу, судебного приказа, управляющая компания, должна была списать сумму долга, со чета должника, так как эта сумма перешла к судебным приставам?

До предложения консультации, ответьте на вопрос.

Пристов завел дело по судубному приказу судебныи приказ отменили что делать далше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение