Работодатель требует справку отом что я состою на воинском учёте мне 27 лет армии не служил

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Фактически при поступлении на работу Вы в силу ст. 65 ТК РФ должны предоставить документы воинского учета, к числу которых указанная Вами справка не относится.

К числу указанных документов, относятся:

— военный билет;

— приписное свидетельство;

— справка, что лицо не проходило военную службу не имея на то законных оснований.

— временное удостоверение, выданное взамен военного билета

Справка о том, что Вы состоите на воинском учете в числе документов воинского учета не называется.