Хотим купить комнату в общежитие, которое уже признано аварийным. Получим ли мы новую квартиру при расселении?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (3):

И не купите. Росреестр не зарегистрирует такую сделку. Зачем вам покупать аварийное жилье? Из-за дешевизны?

Вы не купите комнату в аварийном доме.

Комнату Вы купить сможете. Но жильё Вы не получите - только денежную компенсацию в размере не более, чем указано в договоре купли-продажи.