Иск на ИП, где работал неофициально - что делать, если повестки не приходили?

• г. Донецк

Работал не официально пришёл иск на ип на котором я работал не официально, но в иске моя фамилия и имя. Что будет? Повестки не приходили

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо подать возражение на иск.

Представьте возражения. Можете в личку к юристу обратиться за помощью

Так Вы как обозначены в этом исковом заявлении? Как соответчик?

Или свидетель.

Вы же не сам ИП. А только работали на него, на ИП.

Непонятно почему Вы получили копию иска до направления иска в суд. Должны направить самому ИП - ответчику.

Но ждите повестки в суд.

Опишите подробнее пожалуйста. От кого иск? О чем иск? Кто прислал иск? Вы ИП, или работали на какого-то ИП? и т.д.

Нужно ознакомиться с иском и вашим статусом в исковом заявлении, далее соответствующим образом отвечать в этой связи.