Борьба за место на кладбище - кто имеет право на свою могилу?

• г. Москва

Тала оформлять паспорт захоронений на себя! Участок на 2 могилы. 1-прадед и прабабушка

2-бабушка и мамочка

В общем, в администрации кладбища сказали, что нам полагается только 1 могила, где мама с бабушкой, потому что прабабушка и прадедушка уже не БЛИЗКИЕ родственники!

Пока только 2 варианта - отказываться от одного захоронения, тогда останки эксгумируют и захоранивают в общую могилу, как бесхозные и продают её, естественно, новым людям. Либо перезахоранивать прах мамы к прабабушке...

Родство доказано!

Как нам лучше поступить в этой ситуации законно?! И возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Для Москвы Вопрос решается внимательным изучением "Регламента оказания государственной услуги..." в котором прадед и прабабушка - достаточное родство, чтобы осуществить подзахоронение.

Что касается других муниципальных образований, то надо внимательно изучасть аналогичные НПА.

Идея перенести прах - интересная...