Вопросы возврата предоплаты и пени при просрочке поставщиком сроков в договоре на поставку и монтаж ворот/забора - правовые аспекты и выбор норм закона

• г. Москва

Поставщик по договору просрочил сроки. Хочу получить обратно предоплату и желательно пени (готовлю претензию).

Договор предмет которого "поставка и монтаж ворот/забора" - можно считать договором куплей продажи?

Я хочу понять, могу ли я ссылаться на ст 23.1. закона ЗПП?

Или это все же работа/услуга и нужно ссылаться на ст. 28 закона ЗПП?

При требовании неустойки/пени мне руководствоваться:

1) п 3. ст 23.1. о защите прав потребителей?

2) или п.5 ст.28 о защите прав потребителей?

К какой норме права ссылаться и какую формулу выбрать?)

Ответы на вопрос (1):

Нет, это правильнее считать договор выполнения работ.

Соответственно, на ст. 23.1 ссылаться неправильно.

Соответственно, ссылаться на ст. 28 правильно.