Исполнительное производство по долгу - как защитить свои права и действовать в данной ситуации

• г. Сыктывкар

Был взят заем в компании до зарплаты 26.05.22 г. Я его оплатила через личный кабинет 16.11.23 г. Заем закрыли. После чего 21.12.23 года мне приходит исполнительный производство по долгу, с учетом процентов за просроченную задолженность. С учетом исполнительного сбора. Запросив справку у займа До зарплаты где был погашен долг в ответ они написали, что мой долг они продали коллекторам, и я им не чего не должна. А должна коллекторскому агенту Фемида которые, и подали на меня в суд. И сумма которая была указана в личном кабинете была не актуальна на момент оплаты, и о том что я должна была платить коллекторскому агентству, а не там где брала займ. Информации что мой долг был продан, мне не кто не предоставил. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данном случае

Ответы на вопрос (8):

К сожалению если долг уже просужен и переуступлен Закон № 230 уже не действует. Они могли не информировать Вас что дает Вам право исполнять погашение прежнему кредитору. В Вашем случае только погасить задолженность.

А как быть с той суммой которую, я оплатила самому займу?! Где они благополучно закрыли со мной договор, а теперь, я так же должна еще раз коллекторам заплатить сумму займа, и проценты просрочки.

26.05.22 г.вы оформили займ

16.11.23 погасили

А как погасили? Только основную сумму или вместе с набежавшими %?

___

Если полностью погасили долг, вас никто не поставил в известность о продаже долга, то вы вправе обжаловать требования через суд

Погашена была та сумма которая была указана в личном кабинете это основная сумма без процентов. Но как объяснили в займе, что долг был уже продан на момент моей оплаты в личном кабинете. Так же в суд подали уже коллектора исполнительное производство пришло уже вместе с суммой займа, а также с начислением процентов.

А что с суммой выплаченной Вами ее вернули?

Нет не вернули. Просто закрыли со мной договор, и я им не чего не должна. А должна опять же эту сумму с процентами за просроченную задолженность коллекторам

Что не передали это не важно, возражать нужно по существу