Право на налоговую льготу на имущество для жителя чернобыльской зоны N4 - особенности и возможности.

• г. Рязань

В 1986-м году, и с 1997-го по 2012-й год я проживал и работал в чернобыльской зоне N4. Имею ли я право на налоговую льготу на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Да. В соотвествии с абз.6 п. 1. ст. 407 налогового кодекса РФ, Вы имеете право на получения такой налоговой льготы, т.к. в соотвестствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" вы имеете право право на получение социальной поддержки, поскольку подподаете под категорию граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом (зона 4 - Постановление Правительства РФ от 08.10.2015 N 1074). Обращаю Ваше внимание, что вышеукзанное Постановление, утрачивает силу с 01.01.2024 и будет действовать новый список территорий относящихся к зоне 4.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам такой вопрос с 1986 по 1997 г я проживала в чернобыльской зоне, с 1997 отменили чернобыльскую зону по 2017 проживала в чистой зоне. Теперь я прописалась снова в чернобыльскую зону имею ли я права на выплаты ЕДВ.

, имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск на работе.

Имею ВНЖ в России. Проживаю в социально-экономической чернобольской зоне (Гомель). Работаю по вахте в ЯНАО. Положен ли мне дополнительный отпуск?

Я прописана в чернобыльской зоне, в Брянской области, а дочь в Курской области с отцом, декретдекрет мне заплатят как проживающим в чернобыльской зоне или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Чернобыльской зоне, Работала в Химках. Регистрацию работа датель у меня не просил при приеме на работу. Законно ли он мне отказывает в оплате по уходу за ребенком в двойном размере до 3-х лет. Как быть дальше, подскажите. Инспекция труда мне тоже отказала (без письменого отказа) куда мне обратиться! Спасибо!

Прописана в Брянской области (чернобыльская зона). Официально работаю в Москве уже много лет. через несколько месяцев ухожу в декрет. Должен ли мой работодатель платить мне пособие по уходу за ребенком до трех лет в двойном размере? Ребенка планирую прописать в Брянской области, хотя у нас с мужем есть квартира в Московской области.

Я прописалась в чернобыльской зоне неделю назад, сейчас обучаюсь в высшем учебном заведении, имею ли я право на льготы, и выплату социальной стипендии т. как прописана всего лишь неделю.

Прописана и проживала в Чернобыльской зоне до 2012 г (Рязанская обл. Пронский район, с. Октябрьское)., есть удостоверение. Сейчас прописана Нижегородская обл, г. Навашино. Двое детей. Какие могут быть у меня льготы?

Женщина работала в Орловской области в 1986 году, в этом году наступил пенсионный возраст. Имеет ли она право на какие-либо льготы по законодательству, ведь Орловская область входит в Чернобльскую зону отчуждения.

Я прописана и проживаю в чернобыльской зоне, работаю, беременна вторым ребенком. Подскажите какие пособия мне пологаются за второго ребенка после родов, в каком размере и где они выплачиваются?

Скажите пожалуйста, какими льготами я могу пользоваться на работе, если у меня есть несовершенная летняя дочь и я проживаю в Чернобыльской зоне, но работаю в чистой зоне?

Я проживал в Ряжске с 1986 по 2000 год в то момент когда там была зона в следствий Чернобыльской катастрофы на это у меня есть удостоверение зона проживания с льготными социально-экономическим статусом. Скажите имею или я льготы при оплате капитального ремонта. Спасибо.

У меня прописка в чернобольской зоне, но работаю в другом регионе. Положено ли мне выплаты 80% декретных от работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение