Право на налоговую льготу на имущество для жителя чернобыльской зоны N4 - особенности и возможности.

• г. Рязань

В 1986-м году, и с 1997-го по 2012-й год я проживал и работал в чернобыльской зоне N4. Имею ли я право на налоговую льготу на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Да. В соотвествии с абз.6 п. 1. ст. 407 налогового кодекса РФ, Вы имеете право на получения такой налоговой льготы, т.к. в соотвестствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" вы имеете право право на получение социальной поддержки, поскольку подподаете под категорию граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом (зона 4 - Постановление Правительства РФ от 08.10.2015 N 1074). Обращаю Ваше внимание, что вышеукзанное Постановление, утрачивает силу с 01.01.2024 и будет действовать новый список территорий относящихся к зоне 4.