Как продлить временную регистрацию без трудового договора - опыт семьи с гражданством Киргизии.

• г. Санкт-Петербург

Проблема в том что нужно продлить временную регистрацию на один год. Обычно продлевают на основании трудового договора. Жена (гражданка Киргизии) домохозяйка, можно ли как-то продлить регистрацию. Я, муж паспорт ВНЖ с пропиской в РФ.

Ответы на вопрос (6):

Чтобы продлить временную регистрацию, гражданам РФ следует обратиться в местное отделение УФМС или МФЦ. При обращении необходимо предоставить свидетельство о регистрации, а также документы, подтверждающие основания для продления.

В некоторых случаях может быть отказано в продлении временной регистрации для граждан РФ, если они не соответствуют требованиям закона или нарушали правила пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Какие основания в моём случае.

Спросить
Пожаловаться

Согласно законодательству Российской Федерации, продление временной регистрации через трудовой договор возможно при условии, что иностранный гражданин трудоустроен на территории РФ и заключил официальный трудовой договор с работодателем на срок не менее 1 года. При подаче заявления на продление регистрации работодатель не является обязательным участником этой процедуры, однако может потребоваться предоставление документов, подтверждающих трудоустройство иностранного гражданина на рабочем месте.

Спросить
Пожаловаться

Трудоустройство не обязательно для членов семьи иностранного гражданина, имеющего ВНЖ

п.10 ст.5 фз-115

Спросить
Пожаловаться

Они НЕ граждане России

Написано же...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

У вас есть ВНЖ, на этом основании, согласно п.10 си.5 ФЗ-115 можно продлить регистрацию вашей жене

Спросить
Пожаловаться

Выплачивают пенсию по временной регестрации. Временная регестрации закончилась, будут ли дальше переводить пенсию?

Скажите-вот у меня еще не закончилась временная регистрация деревне, а я хочу сделать временную в другом месте-в ГОРОДЕ, надо ли ехать выписываться с предыдущего места? Или выпишут автоматом по-запросу (в том МФЦ - где хочу прописаться?).

Заканчивается

Временная регистрация как продлить.

Являюсь гражданином РФ, по личным вопросам уехал в Казахстан на 1 год. Временную регистрацию с продлением дают только на 6 месяцев. Как быть потом? Могу ли я выехать и сразу заехать обратно?

Нотариус утверждает, что в новом регламенте на регистрацию граждан нет термина постоянная или временная регистрация, временной регистрации подлежат только иностранные граждане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеются долги в банках и мфо. На днях сделала временную регистрацию в съёмной квартире чтобы детей приняли в детский сад. Могут ли сотрудники банков и мфо узнать про эту регистрацию? Могут ли приставы прийти по адресу временной регистрации описывать имущество?

Нужна ли временная регистрация в Сочи если на руках есть паспорт болельщика на ЧМ 2018

Как правильно временно зарегистрироваться по месту пребывания, чтоб и у нас и у собственника отсутствовали проблемы?

Я гражданин РФ, я нигде не прописан. Но есть временная регистрация в Ленинградской области, могу ли поехать в Москву сделать новую временную регистрацию не выписав эту регистрацию из Лен области?

Необходимо ли детям старше 14 временная регистрация при наличии постоянной, если у матери есть временная регистрация при подаче заявления на пособия по месту фактического проживания.

Живу с гражданским мужем в муниципальной квартире с нами еще проживает его сестра. Нужно зделать временную регистрацию я прописана в другом городе нужно ли согласие сестры для временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение