Как продлить временную регистрацию без трудового договора - опыт семьи с гражданством Киргизии.

• г. Санкт-Петербург

Проблема в том что нужно продлить временную регистрацию на один год. Обычно продлевают на основании трудового договора. Жена (гражданка Киргизии) домохозяйка, можно ли как-то продлить регистрацию. Я, муж паспорт ВНЖ с пропиской в РФ.

Ответы на вопрос (6):

Чтобы продлить временную регистрацию, гражданам РФ следует обратиться в местное отделение УФМС или МФЦ. При обращении необходимо предоставить свидетельство о регистрации, а также документы, подтверждающие основания для продления.

В некоторых случаях может быть отказано в продлении временной регистрации для граждан РФ, если они не соответствуют требованиям закона или нарушали правила пребывания.

Какие основания в моём случае.

Согласно законодательству Российской Федерации, продление временной регистрации через трудовой договор возможно при условии, что иностранный гражданин трудоустроен на территории РФ и заключил официальный трудовой договор с работодателем на срок не менее 1 года. При подаче заявления на продление регистрации работодатель не является обязательным участником этой процедуры, однако может потребоваться предоставление документов, подтверждающих трудоустройство иностранного гражданина на рабочем месте.

Трудоустройство не обязательно для членов семьи иностранного гражданина, имеющего ВНЖ

п.10 ст.5 фз-115

Они НЕ граждане России

Написано же...

Здравствуйте

У вас есть ВНЖ, на этом основании, согласно п.10 си.5 ФЗ-115 можно продлить регистрацию вашей жене