Продажа квартиры с участием собственника без современного паспорта - возможно ли это?

• г. Оренбург

Моя мама имеет долю в квартире, но у нее паспорт СССР и паспорта современного образца нет. Я тоже имею долю в квартире и хочу ее продать. Могу ли я это сделать, исходя из того факта, что у мамы старый паспорт?

Ответы на вопрос (5):

Свою долю Вы продать можете

Аркадий,, сначала свою долю вы обязаны предложить купить вашей маме

Преимущественное право покупки - право любого участника общей собственности на предпочтительное перед посторонними лицами приобретение продаваемой одним из участников доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

Если последует отказ, то сможете продать третьим лицам