Наследственные права гражданки России после смерти тети в Узбекистане - какие шаги следует предпринять?

• г. Псков

Я гражданка России. У меня умерла тётя (мамина сестра), мужа и детей у неё не было, жила в Ташкенте, в Узбекистане. Завещания нет. Имею ли я право на долю наследства (как дочь её умершей сестры) их родительского дома. Мой дядя - их брат, он жив и есть дети, живут в Ташкенте. Как я понимаю, мы с дядей наследники второй линии. Не знаю, его дети тоже или только он. Ответьте, пожалуйста, какие должны быть мои действия. Могу ли претендовать?

Ответы на вопрос (3):

Вы правильно понимаете: наследники - вы и дядя.

Этот вопрос надо рассматривать с т.зрения узбекского гражданского законодательства

Да по праву представления как наследник второй очереди.