Фирма 'Законно спишем' предлагает помощь по списанию кредитов и долгов - как это работает?

• г. Прокопьевск

Вижу развешенные по городу банеры " Законно спишем. Кредиты", " Законно спишем долги". Как такое вообще возможно?

Ответы на вопрос (6):

Через процедуру банкротства

И что? Банки сразу отстанут и платить им не надо?

Если вы будете признаны банкротом, то должны отстать

Да, возможно списание долгов на законном основании через процедуру банкротства физических лиц

Списать задолженности можно по 127 Федеральному закону через арбитражный суд или МФЦВот какие задолженности можно списать в процедуре банкротства:

Образовавшиеся в результате неисполнения принятых обязательств (любые виды кредитов, микрозаймы, расписки, ипотеки, долги в ломбардах и так далее).

Перед фондами, включая ПФР и ФНС (налоги, пошлины и сборы).

Перед юрлицами и жилищно-коммунальными хозяйствами и так далее (ЖКХ).

Списанию не подлежат долги по алиментам, возмещению вреда здоровью и имуществу, выходным пособиям, заработной плате сотрудников, в результате совершения экономических преступлений и другие.

Это дурилка для наивных граждан списать кредиты можно только в процедуре банкротства или вне судебного банкротства если имеется для этого основания всё иное лохотрон