Право инвалида 2 группы на обязательную долю в наследстве умершего двоюродного брата - анализ законодательства

• г. Норильск

Имеет ли право на обязательную долю в наследстве инвалид 2 группы, который приходился умершей двоюродным братом, и не был на еë попечении, и даже более того, не когда не общался с ней?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, у всех нет права на обязательную долю в наследстве умершей... Нахождение на иждиверии умершего - это главный фактор.