Предложение пробного доступа в геолокатор приводит к автоплатежу на 2990 рублей - как вернуть деньги?

• г. Красноярск

Приложение геолокатор предлагает сделать пробу (а не подписку, что совершенно разные вещи) за 18 рублей, я оплачиваю, он (специалист) самовольно меня подключает к АВТОПЛАТЕЖУ и списывает по 2990 рублей. На требование вернуть деньги со всех почт пишет бот автосообщение.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Все, верно, но если почитаете текст мелким шрифтом, то увидите что после пробного периода подключается автоматическая подписка.

Не самовольно а с вашего согласия, даете вы его тогда, когда списывается первый платёж с вашей карты

Хотите вернуть деньги - пишите претензию.

Карту замените, иначе списания будут происходить постоянно, даже при отключённой прописке.

На основании статьи 782 ГК РФ, и статьи 32 закона о защите прав потребителей я имею право отказаться от любой услуги? И вернуть деньги если только сегодня списали

Екатерина, можете, для чего обращайтесь с претензией.

Подскажите как правильно это сделать и какие расходы?