Как мужу получить дубликаты свидетельств о рождении детей при разводе и будут ли оригинальные свидетельства действительны?

• г. Барнаул

Может ли муж получить дубликат свидетельство о рождении детей, мы не живём вместе и ещё в браке, и будут ли мои оригинальные свидетельство детей действительны

Ответы на вопрос (4):

Отец детей может получить повторные свидетельства (дубликаты), если детям нет 18 лет. Ваши свидетельства останутся действительными.

Кристина, может, и ваши свидетельства будут действительны. Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Родитель может получить дубликат свидетельства о рождении своего ребенка, если только он не лишен родительских прав.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.08.2023)

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

Да может получить, при этом и ваши оригиналы и его дубликат будут действительны