Как защитить свои права в случае увольнения с работы по инвалидности - возможности и перспективы. Советы и рекомендации.

• г. Нижний Новгород

Пенсионер по инвалидности и сейчас работаю не официально в охране (удостоверение 4 разряда) оплата 1000 руб за смену, сутки через двое. Хотят уволить смогу ли я подать на них подать в суд и получить хотя бы доплату до прожиточного минимума. Или бесполезная трата времени. Подскажите, дайте совет, сложилась такая жизненная ситуация, что приходится работать неофициально. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете

Нужно установить факт трудовых отношений в судебном порядке