Раздел имущества при наследовании - возможно ли объединение двух наследственных дел?

• г. Смоленск

Есть 2 наследственных дела. Раздел имущества между наследниками возможен только по каждому делу отдельно, или можно сложить наследственную массу 2 х дел. Если будут делить в суде и наследники одни и те же.

Ответы на вопрос (4):

Поавайте один иск на все наследственное имущество.

А как же: Соглашение о разделе наследства, совершенное с целью прикрыть другую сделку с наследственным имуществом (например, о выплате наследнику денежной суммы или передаче имущества, не входящего в состав наследства, взамен отказа от прав на наследственное имущество), ничтожно. Ведь если один наследник заберёт себе все имущество первого наследодателя, а второму наследнику за это передаст часть имущества второго наследодателя, это разве не будет передача имущества не входящего в состав наследства?

Можно делить одними махом если субъектный состав тот же.

Есть ли судебная практика, чтобы в одном деле был раздел имущества ДВУХ наследодателей? Желательно со ссылкой на решение суда.