Можно ли получить единовременную выплату за травму полученную по пути на работу по ОМС.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Омс не оплачивает такие травмы для оформления выплат вы должны наставить на работе о составлении акта по форме Н 1 - ваш случай рассмотрят и решат вправе ли вы претендовать на страховую выплату по закону о страховании от несчастных случаев на производстве. Но если по пути на работу то в выплате откажут-Если сотрудник получил травму по дороге на работу, расследовать происшествие как несчастный случай на производстве работодателю не надо. На сайте Онлайнинспекция. Рф пользователь рассказал, что работника недалеко от места работы, куда он направлялся утром, сбил велосипедист. Работник получил травмы и был госпитализирован в стационар. Место происшествия не относится к предприятию, где работает пострадавший. Должен ли работодатель провести расследование несчастного случая? Эксперты Роструда разъяснили, что поскольку травма была получена не на территории работодателя, то ее не надо расследовать как несчастный случай. Несчастным случаем на производстве считается происшествие, в результате которого сотрудник погиб или получил повреждение здоровья при выполнении трудовых обязанностей или работ в интересах работодателя.

Источник: www.kdelo.ru