Долги и проблемы с жильем из-за прописанных, но отсутствующих детей - как разрешить ситуацию?

• г. Владивосток

Моя сестра прописала своих детей к маме в квартиру где прописана, но не проживаю я. Детей у сестры забрали органы опеки и попечительства. В детском доме детей уже нет кто усыновлен, кто-то под опекой и один ребёнок безвести пропал, не где о нем нет информации. Но суть в том что детей то уже нет а они все ещё прописаны в квартире все и мы не можем не чего сделать не приватизировать, не продать квартиру и долги копятся в этой квартире. А долги на меня вешают все информации жкх так как я там просто прописана и снимают деньги с карт. И на жилье я встать на очередь не могу тоже по этой же причине что дети есть прописаные а документов нет на них и получается замкнутый круг. Так вопрос как быть? И можно ли их выписать с этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте 🤝 Вам придется снимать их с учета в судебном порядке

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С УВАЖЕНИЕМ!

Думаю, что не получится их выписать без согласия отдела опеки.

Этот вопрос решается исключительно в судебном порядке, типичная ситуация, исковое заявление о признании утратившими права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета