Как защитить свои права в споре о доле военнослужащего в ипотеке - советы майору Возненко

• г. Ставрополь

К вам обращается военнослужащий в/ч 34636 майор Возненко Евгений Александрович... я являюсь участником НИС, имею двухкомнатную квартиру в городе Тула, которую приобрел в 2014 году, сейчас проживаю в этой квартире со своей семьёй...но данная квартира, была приобретена в предыдущем браке и бывшая супруга уже давно проживает с новым мужем. Суть вопроса в том, что бывшая супруга подала судебный иск на право обладания половиной квартиры и 25.12.2023 года суд привокзального района города Тулы удовлетворил её иск. Я хочу узнать, как мне быть в такой ситуации, долг по ипотеке ещё 1 млн 400 тыс. рублей, служить ещё до 2029 года. Соответственно служить за данную жилплощадь уже нет особого желания... есть ли смысл в подаче апелляции? Могу ли я взыскать половину стоимости квартиры, если уж многоуважаемый суд решил её поделить попалам? Потому что ни моя бывшая жена, ни её новый супруг с новым ребёнком в армии за эту квартиру не служат, но собираются в ней жить. Считаю данное судебное решение абсолютно не справедливым, т.к. всегда говорилось, что военная ипотека это имущество чисто военнослужащего, а на практике получается, что это враньё. Прошу Вашего совета, как действовать дальше в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с решением суда