Рабочий в школе - дисциплина или увольнение?

• г. Липецк

Знакомыйработает в школе рабочим на полную ставку, есть работа он приходит, нет работы он не приходит, начальство в курсе, чем может грозить.

Ответы на вопрос (2):

На работе работник должен быть в рабочее время.

Подпунктом «а» пункта 6 ч.1 ст.81 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что трудовой договор по инициативе работодателя может быть расторгнут в связи с однократным грубым нарушением работником трудовых обязанностей в виде прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Увольнением за прогул.