Новый кредит в банке Home Credit - возможные последствия неуплаты старого долга

• г. Казань

Дд, в банке хоум кредит есть долг 247 тыс, не плачу с 18 года, сегодня одобрили кредит на смартфон, если оформить кредит, могут ли узнать данные работы и подать в суд по первой задолженности, суд подавали и я отменила суд. приказ. Но с иском не идут пока

Ответы на вопрос (3):

Это не взаимосвязано. Если подадут иск, то заявите о пропуске срока исковой давности (если истёк, конечно).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сейчас всё делают проще. Некая организация, абсолютно на законных основаниях! Перекупит ваш долг вместе с процентами, т.е. она погасит долг в Хоум Банке и вы будете должны этой организации, назовём её КО" Баба-Яга". Затем, эта " Баба-Яга" подаст на вас исковое заявление в суд и суд, без вашего участия, вынесет решение о снятии с ваших всех счетов денежек, вам обнулят счета и карты. Если денежек не хватает, то привлекут судебных приставов и они радостно придут к вам домой поинтересоваться, что за имущество у вас есть, можно ли что забрать для погашения долга. Это уже будет не кредит в банке, а просто долг, который надо гасить, соответственно, все ваши деньги поступающие на карты и счета, будут активно списываться в пользу " Бабы-Яги". С иском часто не идут банки в суд, потому, что им выгодно накрутить на кредитный долг, проценты, штрафы и пени, ведь " Баба-Яга" купит весь долг, полностью и там уже в суде не оспорить будет данную сумму и не списать, например, проценты по кредиту... Вот такая схема. Вы зря не платите, сейчас таких случаев сплошь и рядом, перекупают банковские долги и их уже не списать. Они становятся не кредитами, а реальными долговыми обязательствами и суммы там ох, какие не маленькие!

Могут.