Папа вмешался на тренировке - какие возможные последствия за угрозы в адрес чужого ребенка?

• г. Волгоград

Дети зацепились на тренировке. Папа одного из мальчиков, схватил за плечо чужого ребенка, начал воспитывать (из взрослых в раздевалке был только он). итог: ребенок напуган и его тронули вообще не за что, в перепалке детей он не участвовал. Какой статьей можно пригрозить мужчине за хватание и угрозы в адрес ребенка (9 лет)

Ответы на вопрос (3):

Ст 119 УК

Спросить
Пожаловаться

Если нет доказательств, то не будет статьи.

А если есть видео фиксация, например, то в зависимости от кадров, вплоть до попытки действий против половой неприкосновенности, если видно, что он зашел в раздевалку к несовершеннолетнему (и они находились там некоторое время, при этом у ребенка остались синяки).

Исходите из наличия доказательств, иначе будет встречное обвинение в ложном доносе, пр.

УПК РФ Статья 74. Доказательства

Спросить
Пожаловаться

Был телефонный разговор," мужчина" не отрицал своих действий, и более того считает себя правым...

В ближайшее время я настояла на диалоге воочию + тренер, ТК в принципе не допускаю, что посторонний взрослый может хватать, угрожать чужому ребенку, тем более зная, что родители этого ребенка находятся минимум в этом же помещении (тренировка поздняя, ребенок маленький)

Спросить
Пожаловаться

Ночью пьяная девушка разбила окно (2 стекла) пивной бутылкой, где спал годовалый ребенок. У ребенка была истерика, сегодня были у невропатолога, поставлен диагноз невроз, курс лечения месяц. Как и по какой статье привлечь обидчика моей дочурки?

В школе произошла драка детей 11 лет. В присутствии учителей инспектор по делам несовершеннолетних производила опрос присутствующих в драке. Родителей никто в известность не поставил. Это правомерно? Ребенок плачет, он напуган.

Куда обратиться с жалобой что хозяева выгуливают сабаку без паводка, собака напугала ребенка бежав заним с 1 этажа до 4. Хозяин просто шел рчдои.

Моего ребёнка напугала воспитатель, мы вынуждены обратиться к психологу, что нам делать с этим именно воспитателем, если заведующая полностью на стороне воспитателя а не ребёнка и родителей?

4 марта в 19.30.мой ребенок 12 лет находился один дома. Прили 3 человека, одну женщину ребенок знает. Люди открыв дом (ключ им где находится сказала дочь), ворвались и сильно напугали ребенка. Ребенок весь в истерике позвонил мне, когда я приехала их уже не было. На улице мороз, а они держали дверь открытой и морозили моего ребенка, в результате чего ребенок заболел а испуг до сих пор не проходит. В милиции сказали, что нет смысла писать заявление т.к их было 3 и они друг у друга сведетели и им ничего не будет.

Сосед сдал квартиру двум людям с двумя собаками породы хаска. Квартира однокомнатная, мы с ними живем дверь в дверь, от собак появилось много грязи, особенно после дождя, свой коврик вынуждена была убрать внутрь квартиры, напугали ребенка, выгуливают собак без намордников. Строили вальеры на балконе, явно собираются их там разводить. Скажите правомерно ли это все и куда жаловаться? Участковый заявление не принял.

Гуляли у подруги с парнями на квартире, все выпили, начали мы с ней ругаться, она кинулась на меня, я ее откидывал, поломали умывальник, у нее сережкой ухо порвано, что-то такое, зацепилась получается, и напугали ребенка, написала заявления, что за все это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на съёмной квартире с 8-летним ребенком и сестрой. На днях утром я пошла в магазин, ребенок остался дома. Ребенок стал звонить мне и говорить, что в дверь очень громко кто-то ломится. Пока прибежала обратно уже никого не было у двери. Дверь испорчена, замки залиты чем-то, мягкая стяжка на двери оторвана и на клей приклеена фотография девушки - должницы и скажем так "угрозы" если она не оплатит долг. Девушку я эту не знаю. Заявление в полицию написано. Но хотелось бы, чтобы эти гады не только возместили ущерб за испорченную дверь, но и за моральный ущерб, ребенок очень сильно напуган, я из-за этой ситуации практически не спала две ночи. Помогите наказать этих людей.

Я работаю в библиотеке. Пришли методисты с проверкой. Директор тоже. Они на меня повышали голос так, что дети сидевшие в читальном зале испугались. И стали говорить, что за тети такие страшные. Могу ли я написать на них в суд.

Хотелось бы уточнить куда мне обратиться чтобы взыскать деньги с человека который разбил мне стекла и напугал очень сильно маленьких детей. В какой суд и какие документы необходимы? Заявление я написала личность установлена а вот в возбуждении уголовного дела мне отказали не предоставив не каких бумаг.

К нам варвались 2 человек сломали дверь напугали детей я меня избили.

Ребенок, будучи во младенческом возрасте до 1 года совместно с мамой участвовал в приватизации квартиры.

Он же (ребенок) в возрасте 14 лет участвовал в приватизации другой квартиры с бабушкой и отцом.

Может ли уже тот (указанный выше) выросший ребенок до состояния взрослого (24 года) участвовать в приватизации жилья в третий раз?

Сколько раз может участвовать в приватизации квартир малолетний ребенок?

Заехали в лес с детьми собирать грибы. Приехала машина с логотипами лесной охраны,4 человека. Начали орать о не знании законов, что мол нельзя въезжать в лес. напугали, дети ревут. Огонь не разводили, никакого огня у нас не было. Была только корзина. Не представились, сфотографировали машину ещё по угрожали и уехали... теперь что, выпишут штраф? За что?

Я развелась. Дочке 13 лет сыну 9. Суд вынес решение оставить детей мужу, так как старшая сказала что будет жить с отцом. Лично я подозреваю что муж напугал детей. При встрече дети боятся даже за руку взять. Когда мужа нет они обнимают. Как можно доказать и почему даже младшего не отдали мне?

Отчим убил собаку соседскую, она забежала во двор, сьела 3 цыпленка бройлера 4 х месяцных, потрепала 10, их пришлось зарезать. Напугала детей. Сосед грозится подать в суд. собаку они покупали. Что делать? Что грозит отчиму?

Моего ребенка тронула взрослаяженщина.

Возвращалась с двумя детьми 8 и 9 лет с прогулки, женщина с 6 ю или 5 ю огромными собаками без намордников и поводков переходила нам дорогу следуя с одной стороны на другую, младший сынок шёл впереди метров в 8 ми от нас, одна собака залаяла и кинулась к нему остальные за ней, сынок закричал побежал ко мне собаки за ним я к нему, потом они резко отстали, хозяйка даже не шелахнулась что то им сказала и все. Итог, ребёнок от испуга описался и долго плакал. А, она как не всем не бывала пошла дальше выгуливать. Куда обращаться, чтобы приняли меры в отношении этой не знакомой женщины с 5 ю-6 ю собаками, извиняюсь за растерянность в щете, просто от волнения не сконцентрировала внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение