Скажите, могу ли я временно прописать новорожденного ребенка в дом, где я прописан постоянно, собственником дома не являюсь.

• г. Нижний Новгород

Скажите, могу ли я временно прописать новорожденного ребенка в дом, где я прописан постоянно, собственником дома не являюсь.

Ответы на вопрос (4):

Нет, только постоянно, так как у вас постоянная регистрация (ст. 20 ГК РФ).

Ребёнок автоматически регистрируется по адресу регистрации родителей

Если Вы являетесь родителем, и прописаны в чужой квартире постоянно, то можете прописать своего ребенка в данной квартире без согласия собственника, но только на постоянной основе

Нет, только постоянно.