Пожалуйста куда обращаться при не исполнении расписки о дтп?

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

В Гражданский суд.

Обращайтесь к оценщику, чтобы знать стоимость восстановительного ремонта. Далее подавайте в суд исковое заявление о взыскание ущерба с виновного лица согласно ст.1079 ГК РФ. Удачи

Нет, и не может быть такого документа: РАСПИСКА О ДТП. Согласно последних изменений, внесённых в Правила Дорожного Движения водитель, причастный к ДТП, ОБЯЗАН сообщить в ГИБДД о произошедшем событии, и следовать рекомендациям должностного лица ГИБДД. Исключение: если оба водителя имеют полисы ОСАГО, и оформили ДТП европротоколом. ПДД РФ, 2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан: 2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.

Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия, если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.

Если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств документы о дорожно-транспортном происшествии не могут быть оформлены без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия. Вы не имели права оставить ДТП без оформления, поэтому взыскать ущерб не сможете.

Юрий, при неисполнении обязательства по возмещению ущерба, можно произвести ремонт самостоятельно, а затем обратиться в суд с вопросом о взыскании расходов с причинителя ущерба с приложением заказ-наряда и документов об оплате ремонта

Если ГИБДД не вызывали, то взыскать что-то по данному документу будет довольно проблематично.

В любом случае делать это придется через суд.