Подельник или невиновный - камни на пути свидетеля в уголовном деле о ворованных вещах

• г. Мурманск

Я купил вещи (стройматериалы) у лица. Эти вещи оказались ворованные. Правоохранители нашли меня а затем и вора. Завели уголовное дело. Я прохожу как свидетель. Вещи все возвращены. Несколько позже следователь заинтересовался, что одна вещь из возвращенных была перед возвратом куплена вором, т.к. я уже эту вещь не мог вернуть по причине утраты. Какие камни здесь для меня могут быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Разбирать обстоятельства нужно

Опыт общения со следователями есть. Мне юриста привлекать или можно своими силами справиться?

Разбираться нужно