Как делится приватизированная квартира между двумя дочерьми после смерти собственника без завещания

• г. Москва

Если квартира приватизированна собственник мама, то как делится квартира после её смерти между двумя её дочерями и надо ли вступать им для этого в наследство, завещания нет.

Ответы на вопрос (5):

Квартира поделится поровну. Если дочери хотят получить наследство, то его следует принять, направив нотариусу заявление в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

Поровну. Вступить в наследство нужно

Здравствуйте, Татьяна!

Заявление нужно подать о принятии наследства в течение шестимесячного срока после смерти мамы. Наследство должно быть разделов в равных долях между сестрами.