Должен ли ребенок сдавать нормативы по физре после болезни - законность аттестации при двух оценках.

• г. Воронеж

Ребенка не аттестовали за четверть по физре, тк у нее всего две оценки, из 7 недель она болела 4, и на последней неделе у нее было освобождение из-за пневмонии. Сказали, что в январе сдаст нормативы и аттестуют. Ребенок должен сдать все нормативы за четверть или только те, когда не болел или был освобожден? И законно ли не аттестовать при наличии двух оценок и отсутствия по болезни?

Ответы на вопрос (7):

Ваш ребенок должен сдать все нормативы за четверть.

Вполне законно лне аттестовать при наличии двух оценок

Те несмотря на то, что для аттестации необходимо 3 оценки, все равно сдавать все?

Юлия, ребенок должен сдать за четверть все нормативы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

А можно еще один вопрос? При Отсутствии матов при выполнении упражнений на полу отказ от выполнения законен или нет? Детей заставляют на голом полу делать упражнения (пресс, и др подразумевающие наличие мата)

Отметка за четверть не может быть выставлена ученику по одной или двум отметкам, за исключением случаев длительной болезни.

В вашем случае пропуски были по уважительной причине, поэтому учитель вполне мог выставить оценку за четверть.

Также, приказом по школе можно создать комиссию из числа учителей, работающих в классе для принятия зачетов по изученным темам. Решение комиссии оформляется протоколом.

В целом, в такой ситуации надо оценивать учащегося по теоретической части. Во многих школах так делают, дети, освобожденные временно от физ-ры пишут рефераты и эти оценки идут в зачет.

Письмо Минобразования РФ от 31.10.2003 N 13-51-263/123 "Об оценивании и аттестации учащихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе для занятий физической культурой";

Письмо Минобрнауки России от 30.05.2012 N МД-583/19 "О методических рекомендациях "Медико-педагогический контроль за организацией занятий физической культурой обучающихся с отклонениями в состоянии здоровья".

А подскажите, пожалуйста, еще один момент, При Отсутствии матов при выполнении упражнений на полу отказ от выполнения законен или нет? Детей заставляют на голом полу делать упражнения (пресс, и др подразумевающие наличие мата)

За весь курс отчитаться