Должен ли ребенок сдавать нормативы по физре после болезни - законность аттестации при двух оценках.

• г. Воронеж

Ребенка не аттестовали за четверть по физре, тк у нее всего две оценки, из 7 недель она болела 4, и на последней неделе у нее было освобождение из-за пневмонии. Сказали, что в январе сдаст нормативы и аттестуют. Ребенок должен сдать все нормативы за четверть или только те, когда не болел или был освобожден? И законно ли не аттестовать при наличии двух оценок и отсутствия по болезни?

Ответы на вопрос (7):

Ваш ребенок должен сдать все нормативы за четверть.

Вполне законно лне аттестовать при наличии двух оценок

Спросить
Пожаловаться

Те несмотря на то, что для аттестации необходимо 3 оценки, все равно сдавать все?

Спросить
Пожаловаться

Юлия, ребенок должен сдать за четверть все нормативы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

А можно еще один вопрос? При Отсутствии матов при выполнении упражнений на полу отказ от выполнения законен или нет? Детей заставляют на голом полу делать упражнения (пресс, и др подразумевающие наличие мата)

Спросить
Пожаловаться

Отметка за четверть не может быть выставлена ученику по одной или двум отметкам, за исключением случаев длительной болезни.

В вашем случае пропуски были по уважительной причине, поэтому учитель вполне мог выставить оценку за четверть.

Также, приказом по школе можно создать комиссию из числа учителей, работающих в классе для принятия зачетов по изученным темам. Решение комиссии оформляется протоколом.

В целом, в такой ситуации надо оценивать учащегося по теоретической части. Во многих школах так делают, дети, освобожденные временно от физ-ры пишут рефераты и эти оценки идут в зачет.

Письмо Минобразования РФ от 31.10.2003 N 13-51-263/123 "Об оценивании и аттестации учащихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе для занятий физической культурой";

Письмо Минобрнауки России от 30.05.2012 N МД-583/19 "О методических рекомендациях "Медико-педагогический контроль за организацией занятий физической культурой обучающихся с отклонениями в состоянии здоровья".

Спросить
Пожаловаться

А подскажите, пожалуйста, еще один момент, При Отсутствии матов при выполнении упражнений на полу отказ от выполнения законен или нет? Детей заставляют на голом полу делать упражнения (пресс, и др подразумевающие наличие мата)

Спросить
Пожаловаться

За весь курс отчитаться

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос у моих соседей болел маленький ребёнок Инес кольцо дней не вызывали скорую потом когда температура совсем поднялась отец вызвал скорую по дороги в больницу ребёнок умер посадят родителей или нет.

Мой ребенок болел короновирусом, в результате ччего не был аттестован за четверть, я попросила о бумажном пакете заданий, а администрация школы мне отказала, сейча ребенок опять на больничном, задания не дают, ребенку опять грозит неаттестация. Причина отказа-личный конфликт моего ребенка и сына завуча: дет учатся в олном классе, в личной беседе завуч пообещала, что мы уйдем из этой школы с двойками и тройками, хотя в пршлом году мой ребенок окончила год на отлично.

Ребенка хотят отправить пмпк, говорят если не поедим не переведут во второй класс. И будут обращаться в выше стоящие инстанции Имеют ли они право не переводить ребенка во второй класс если он не сдаст нормативы?

Квартира приватизирована в 2006 году 100% на мать (я с братом отказался) .2 года назад у меня появилась семья и ребенок, которые проживают со мной. Мать на протяжении 2 лет всячески мешает нам пользоваться квартирой. Когда болел ребенок мы не могли вызвать врача без скандала с ее стороны. Ребенок не может передвигаться по квартире и 2 года сидит в 1 комнате. Мать занимается разведением собак и в квартире находятся 3-4 взрослые и 4-5 щенков, которые свободно по ней передвигаются (экскременты и запах соответствующий) Собаки неуправляемые, неоднократно кидались на меня, мою супругу и пытались укусить моего ребенка. Мать не реагирует на мою просьбу контролировать их.Теперь она хочет продать квартиру и переехать в 2 х ком. квартиру, а нам выделить 1 ком. Я против.

Прошел ввк. по здоровью все отлично. Не могу сдать нормативы по физо.? обязательно ли сдавать физо от военкомата при поступлении на контракт в вооруженные силы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отчислить ребёнка из спортшколы не сдавшего контрольно-переводные нормативы и не поручившего разряд, потому что был на больничном из-за травмы полученной на тренировки.

Отдал ребёнка в платный детский садик. После нескольких дней ребёнок заболел. Из 20 дней в месяц он не отходил 5 дней. Детский сад отказывается оплачивать или компенсировать те дни, когда ребёнок туда изза болезни не ходил. Что делать?

Может ли частный детский сад отказать в перерасчете платы за месяц, если 1 месяц мы болели и в сад не ходили? Т.е. обязаны ли мы платить за период времени, который не прибывали в детском саду.

Законно ли это? И отпуск мне не оплачивают, просто не хожу на работу две недели из з /п не вычитают дни. Законно ли это? Заранее спасибо.

Мы граждани Украины, проживаем в Твери, у нас ВУ которое закончилось в сентябре, в августе как пологаетса подали на продление и по сей день ответа нам недали, узнавали говорят еще не расматривали мол очередь недошла до нас, в болинице закончился полис, т.к срок его по времени действия ВУ,как быть с полисом в болинице, ребенок заболел, на приеме требуют его и непринимают нас! что делать?

Что делать как быть, ребенок 5 лет болел был только кашель 1,5 месяца а справка только на 2 недели, а с остальными днями что делать? Сама виновата когда ребенок забрлел к врачу не ходили, а пошли за справкой в платную клинику, сказали что не могут дать справку что ребенок болел так долго, вот теперь с осталтными днями что делать, получается что ребенок прогуливал больше месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение