Григорий Рачикович! Спасибо за ответ, но речь идет о долевой собственности. Как в таком случае быть?
• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Надо грамотно описывать ситуацию!
В коммунальной квартиры комнаты не в долевой собственности, поскольку ЖК РФ - специальный закон по отношению к ГК РФ. Однако ЖК устанавливает аналогичные правила преимущественной покупке.
Если речь идет о доле в комнате в коммуналке, тогда действует ст. 250 ГК РФ.