Как рассчитать компенсацию при уходе с работы из-за банкротства компании - ситуация и правила.

• г. Воронеж

Моя компания где я работаю сделала банкротство, я написала заявление об уходе, и тут же на прием на работу, должно ли начальство рассчитать меня т.к. та компания закрыта с 1 Января будет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина!

Да, должна.

Здравствуйте.

Расчет с Вами должны произвести а последний день работы в той компании, которая закрывается.

С уважением.

Здравствуйте

на Вас распространяются нормы ТК РФ, согласно которым расчет в последний день работы.

Но если компания в банкротстве и денег нет, то вполне могут расчитать и в иные сроки.

Зарплата в силу ст.134 Закона о банкротстве входит во вторую очередь. И в зависимости от того когда ее начислили, она может быть текущей или реестровой.

Вот тут нужно внимательно все смотреть и морально быть готовой к тому, что ее задержат.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru