Необходимость формулировки в справке для возврата авиабилета - что говорит закон?

• г. Карпогоры

Обязательно ли в справке, которая оформленная для возврата авиабилета должна быть указана какая-то формулировка, подтверждающая «ято лететь нельзя»? Есть ли какая-то статья Закона, на которую можно опереться, чтоб одобрили возврат. Так как ситуация такая, победа отказывает в возврате, указывая, что в справке про противопоказания к полету нет сведений. В других же авиакомпаниях с подобными справками никогда проблем не было, одобряли, возвращали

Ответы на вопрос (2):

В каждой авиакомпании свои требования

А Вы какой ответ ждали?

Откройте правила Победы и прочитайте сами