Как защитить себя от безакцептного списания кредита во время декретного отпуска в Сбербанке?

• г. Казань

В сбер банке давнобыл взят кредит, по нему идёт безакцепное списание (когда то я на это согласилась) , сейчас нахожусь в декретном отпуске и нет возможности оплатить кредит, имеет ли право банк списывать поступившие декретные? И что можно сделать чтоб они их не списывали?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Да, имеет, вы самостоятельно дали на это согласие.

Нужно отозвать согласие, тогда списывать деньги банк с вашего счета не сможет.

Пишите заявление в банк.

Подайте заявление об отзыве безакцептного списания и они обязаны его прекратить, а далее Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов и вовремя обжаловать или подать возражение, а так же проверять сведения в кредитной истории (смену взыскателя с банка на коллекторов)

Свободой договора - ст.421 ГК РФ,Конституцией РФ.Заявление подается в письменном виде, иначе вы никогда не докажите факт его подачи, а банк не обязан признавать.

Согласно ст. 854 ГК РФбБез распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

На договорное безакцептное списание денег запреты и ограничения по видам доходов не распространяются. Поэтому банк правомерно вправе списывать пособия по Бир и по уходу за ребенком в счёт ваших денежных обязательств перед банком. Однако у вас есть право подать банку письменное заявление о запрете безакцептного списания денег. Данное условие аннулируется.

Раиса, добрый вечер! Необходимо направить или лично отнести в Банк заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств. Декретные не имеют права удерживать-можно направить в Банк заявление о возврате неправомерно удержанных денежных средств.

Декрет списывать не могут.

Подайте заявление в банк об отказе от безакцептного списания средств.

Карту смените